В столице Турции проводится широкомасштабная операция с участием 1.500 полицейских
В столице Турции полицейские силы провели широкомасштабную операцию, арестовав предполагаемых членов террористической группировки Исламское государство. Уже арестовано 110 человек, пишет aa.com.tr.
В операции участвует 1.500 полицейских. Они проводят проверки по 250 адресам в Анкаре. Полицейским выданы ордера на арест 245 человек.
В ходе операции они также изымают документы  и цифровые носители, которые, по их мнению, относятся к связям арестованных с Исламским государством.
Начиная с августа, полиция Турции провела более 100 подобных операций в другом – крупнейшем городе страны – Стамбуле, арестовав более 1000 подозреваемых.