Первый из двух новых генераторов Мецаморской АЭС привезен из России в Армению
Российская компания «Силовые машины», занимающаяся производством промышленной техники, уже поставила Армении первый из двух турбогенераторов, предусмотренных для Мецаморской атомной электростанции, отмечено в пресс-релизе компании.
«В комплект поставки также входят вспомогательные системы, системы технологического контроля и системы возбуждения», - отмечено в сообщении.
Теперь компания установит генератор и будет контролировать его работу. Компания «Силовые машины» является частью Росатома.
Ранее Росатом заявил о модернизации Армянской АЭС, в рамках которой с компанией «Силовые машины» был заключен договор о производстве технического оборудования.