В Азербайджане будут дрессировать собак, чтобы,услышав армянскую речь,предупреждали солдат
В кинологическом центре Азербайджана готовятся дрессировать собак так, чтобы они реагировали на армянскую речь, пишут азербайджанские СМИ.
«Это в основном относится к караульным собакам, чтобы они могли предупредить солдат, когда услышат армянскую речь при приближении врага», - сказал главный дрессировщик кинологического центра, капитан Мовджуд Аскеров.
По словам Аскерова, собак сейчас дрессируют на азербайджанском языке, то есть собаки выполняют команды, сделанные на азербайджанском.
Он также добавил, что раньше в других армиях были собаки-камикадзе. «Этих собак использовали для уничтожения вражеской техники, но в нашей армии, из соображений гуманизма, такие собаки не используются», - сказал Аскеров.