Премьер Карен Карапетян не разговаривает с Арцвиком Минасяном, даже не здоровается с ним
Отношения между премьер-министром Кареном Карапетяном и министром охраны природы РА Арцвиком Минасяном не складываются, и это не новость. Но просто сказать, что у них не складываются отношения – значит, ничего не сказать.
По нашим достоверным сведениям, у премьера и министра личная взаимная антипатия: премьер же давно вне официального уровня вообще не разговаривает с Арцвиком Минасяном, даже не здоровается с ним.
И хотя Арцвик Минасян неприемлем для Карена Карапетяна, и подать в отставку он его заставить не может, поскольку это регулируется в рамках коалиционного партнерства, и этот вопрос находится за рамками решаемых им вопросов. То есть, как бы ни антипатичен был премьеру его министр, избавиться от него тот все равно не может.
Как передают наши источники, Арцвик Минасян и не пытается как-то исправить ситуацию. Более того, иногда в близком окружении, а иногда – и публично он совершает демарш в отношении Карена Карапетяна, его замечаний, его мыслей.
По нашим достоверным сведениям, недавно премьер задал министру охраны природы определенные вопросы в связи с событиями в «Национальном парке Дилижан», Арцвик Минасян же резко ответил ему и отметил, что именно поэтому он в свое время предлагал сменить директора «Национального парка Дилижан», но премьер не согласился.
Карен Карапетян, естественно, расценил это как личное оскорбление, потому что, как помним, когда директором «Национального парка Дилижан» был назначен Армен Абрамян, пресса писала, что он из Карабаха и в хороших отношениях с Кареном Карапетяном.
Согласно публикациям в прессе, именно премьер сыграл роль в его назначении, а Арцвик Минасян делал все возможное, чтобы назначить директором парка своего человека.
По дошедшим до нас сведениям, некоторые люди в АРФ не приветствуют непокорность Минасяна и находят, что он, в любом случае, не должен еще больше накалять и без того натянутые отношения. Но Арцвик Минасян не собирается мириться с субъективным, по его мнению, отношением премьера. Именно поэтому в последнее время министр охраны природы в различных публичных выступлениях, речах постоянно ссылается не на премьера, на прямо на Сержа Саргсяна, пытаясь тем самым показать, что премьер не является для него авторитетом, и он принимает только авторитет и руководство Сержа Саргсяна.