Республиканцы бойкотируют заседание комиссии Наиры Зограбян. Где они? (фото)
На совместном заседании постоянных комиссий по вопросам европейской интеграции и финансово-кредитным и бюджетным вопросам Национального собрания Армении обсуждается бюджет на 2018 год. Обсуждение проходит при небольшом количестве депутатов. В постоянной комиссии по вопросам евроинтеграции, возглавляемой членом ППА Наирой Зограбян, присутствуют только депутаты от фракции «Царукян», они активно задают вопросы, выступают с речами. Удивительно, что от РПА присутствует только Мигран Акопян, от АРФ представителей нет, а от альянса «Выход» пришел только Геворк Горгисян.
Докладчики – первый заместитель министра финансов РА Аром Джанджугазян и министр иностранных дел Эдвард Налбандян. Последний также отсутствует. Из приглашенных отсутствуют министр финансов Вардан Арамян, вице-премьер Ваче Габриелян.
Создается впечатление, что республиканцы бойкотируют заседание Наиры Зограбян, поскольку на вчерашнем и других заседаниях комиссий, где председательствовали члены РПА, однопартийцы приходили и «поддерживали» друг друга.