Виген Саркисян должен прокомментировать запись госпожи Хачатрян. Никол Пашинян
Сегодня на брифингах в НС глава фракции «Выход» Никол Пашинян остановился на записи жены бывшего министра обороны Сейрана Оганяна Рузанны Хачатрян, оставленной ею накануне в фейсбуке.
«Мы считаем, что шум, поднявшийся в социальных сетях после записи жены бывшего министра обороны, должен получить надлежащие ответы, потому что есть масштабное впечатление, что госпожа Хачатрян говорит о действующем министре обороны Вигене Саркисяне. Если так, то министр обороны должен дать очень конкретные ответы о причинах того, что в 1992 году не был призван в армию. Эти причины должны быть не в устной форме, а в документированной. Запись в официальной биографии Вигена Саркисяна о том, что в 2000-2003 годах он служил в вооруженных силах Республики Армения, должна быть пояснена, чтобы общественность узнала, что Виген Саркисян свою службу проходил в приемной Сержа Саркисяна, поскольку Серж Саркисян в то время был министром обороны. Я считаю, что это крайне ненадлежащее поведение, когда министр обороны, проведя всю жизнь в кабинетах, пытается поставить под сомнение поступок депутата, отправившегося на добровольную службу. Арарат Мирзоян прошел втрое, вчетверо большую службу, чем Виген Саркисян», - сказал Никол Пашинян.
Глава фракции, упомянув то обстоятельство, что в записи Хачатрян не указано имя и фамилия, но в соцсетях муссируется имя Вигена Саркисяна, заявил, что министр обороны обязан это прокомментировать.
Сегодня armtimes.com попросили пояснений в связи с записью Рузанны Хачатрян у пресс-секретаря министра обороны Арцруна Ованнисяна, однако последний отказался отвечать.