Люди из окружения Сержа Саргсяна хоть страницу прочли? Акция у НС,требуют министра обороны
В НС сегодня продолжается обсуждение проекта закона «О военной службе и статусе военнослужащих». Параллельно обсуждению напротив здания парламента студенты исторического факультета ЕГУ устроили акцию протеста.
Студенты желали встретиться с министром обороны Вигеном Саркисяном, чтобы уточнить: когда он заявляет, что обсудил вопрос со студентами, озабоченными проблемой взятия академического отпуска, кого он имеет в виду, поскольку ни со студентами-активистами, ни с членами инициативы встречи не было, по их мнению, министр либо лжет, либо есть другое обстоятельство которое должно проясниться. Студентам так и не удалось встретиться с министром.
Со студентами, проводящими снаружи акцию протеста, встретились депутаты НС от фракции «ВЫХОД» Геворк Горгисян и Арарат Мирзоян.
Студенты говорили о заявлении Сержа Саргсяна, что тем, кто поднимает вопрос об отсрочке, следует дать очень жесткий ответ.
«Серж Саргсян в заявлении сказал, что сомневается, что те, кто спекулирует вопросом отсрочки, прочли хоть 10 страниц, а я скажу, что сомневаюсь, что люди из окружения президента прочли хоть одну страницу. Мы не говорим, что после службы невозможно учиться, просто рассматриваем риски, имеющиеся в проекте закона», - отметили участники акции.