В трех областях зарегистрирован ожидаемый мощный ветер: есть вероятность повторения
Сегодня днем в трех областях республики зарегистрирован прогнозируемый мощный ветер.  Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) теперь сообщает о том, что в вечерние часы ветер может повториться. Речь идет о Лорийской, Тавушской и Гегаркуникской областях.
Armtimes.com узнали у пресс-секретаря МЧС Наны Гндоя, что на вышеуказанных территориях пострадавших и разрушений в результате ветра не было. Во всяком случае, в Центр кризисного управления сигналов об этом не поступало. Только в Тавушской области обрушилось два дерева, да и то – точно неизвестно, был ли причиной ветер. Одно из деревьев обрушилось на 15-м километре автодороги Иджеван-Дилижан, второе – в городе Дилижане.
Скорость ветра, по словам Наны Гндоян, как и ожидалось, составила 25-30 м/с. Ожидается, что в случае повторения скорость будет такой же.
Пресс-секретарь МЧС подчеркнула, что мощный ветер только прогнозируется, что означает, что вероятность ветра составляет 70 процентов. Тем не менее, населению советуется во время ветра оставаться в помещениях.
Напомним, что прогнозы о сильном ветре сегодня днем вызвали панику и в Ереване. В некоторых школах учащихся отправляли домой раньше времени, причем – приглашая родителей за ними, в других запретили им выходить из здания школы. Позже выяснилось, что такое поручение было получено от вышестоящих органов.