И хорошо сделал, что снял дом на Баграмяна за 140 000. Депутат – о плате, полученной от НС
Сегодня печатная пресса опубликовала информацию о том, что бывший мэр Спитака, в настоящее время депутат от фракции «Царукян» Ваник Асатрян купил и подарил дочерям две квартиры. Параллельно с этим управление по информации НС, отвечая на письменный запрос armtimes.com, отметило, что Ваник Асатрян также обратился в структуру с просьбой о компенсации арендной платы за квартиру в размере 100 тысяч драмов.
Armtimes.com сегодня в НС поинтересовались у Ваника Асатряна, действительно ли он приобрел квартиры и где снял дом на деньги, полученные от НС.
- Господин Асатрян, НС опубликовало список, в который включены имена депутатов, обратившихся к структуре за компенсацией платы за квартиру.
- Я направил правительству вопрос, связанный с моим разрушенным городом – Спитаком, почему меня об этом не спрашиваешь? В Ванадзоре зарплаты не дают, почему не спрашиваешь меня о поднятом мной об этом вопросе? Почему непременно задаешь этот вопрос? Я воспользовался своим законом, я не могу каждый день ездить туда-сюда из Спитака и зимой не могу попасть в аварию. Нельзя мне задавать таких вопросов, не отвечу.
- Пресса писала, что вы купили две квартиры и подарили своим дочерям…
- И очень зря, нет ничего такого. Я подам в суд, опровергну. Мой народ хорошо меня знает, они глубоко ошибаются. Не задавай мне больше таких вопросов.
- Хотите сказать, что у вас есть финансовые проблемы?
- Зарплата депутата – 650 тысяч…
- Я что, ворую? Зарплата – получаю ее. Чего ты от меня хочешь? Хорошо я сделал, воспользовался данным мне законом правом и попросил плату. Что касается покупки квартиры – докажи.
- Какой дом у вас в Спитаке? Особняк?
- Есть у меня дом, не на улице же мне жить.
- А в Ереване где вы арендовали квартиру, сколько платите?
- Квартира находится на проспекте Баграмяна. Арендная плата – 140 тысяч драмов.
- Добавить 40 тысяч – для вас не проблема?
- Откуда знаешь, что не проблема? Откуда знаешь, какие у меня финансовые проблемы? Я на 100 процентов потерял квартиру в землетрясение, 8 лет, как моя фабрика не работает, я под кредитами, процентами. Что ты говоришь, что я дом купил? Я знаю, кто заказал эту статью.