Я не признаю решения вопросов кулаками. Шармазанов встретился с Пашиняном и Гегамяном
Пресс-секретарь РПА, вице-спикер НС Эдуард Шармазанов сегодня в фракции «Выход» встретился с главой фракции Николом Пашиняном, а в фракции РПА – с Арташесом Гегамяном. Говоря о ссоре между Николом Пашиняном и Арташесом Гегамяном, Шармазанов отметил:
«Любое некорректное поведение в парламенте – внутри или вне зала, - я считаю неприемлемым. Независимо от того, оппозиционные или властные, я не принимаю решение вопросов кулаками, личные оскорбления», - сказал Шармазанов и отказался рассказать, какие вопросы он обсуждал с Пашиняном и Гегамяном.
На вопрос, были ли очевидцы инцидента между Николом Пашиняном и Арташесом Гегамяном и видели ли, как Гегамян ударяет Пашиняна, Шармазанов ответил:
«Я не знаю, дрались они или нет. Двое зрелых людей побеседовали. Я не судья и не собираюсь публиковать то, о чем говорил с господином Пашиняном и господином Гегамяном. Каждая фракция вправе обратиться за созданием комиссии по этике. Это их право, я не комментирую», - отметил Шармазанов, когда узнал, что «Выход» собирается обратиться за созданием комиссии по этике по этому инциденту.
Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов не принимает замечание журналистов о том, что в центре скандалов всегда оказываются депутаты от РПА. Последний отметил, что несколько эпизодов нельзя приписывать всем.