МО расторгло договор с поставщиком консервов и потребовало 3,5 миллиона драмов
Armtimes.com стало известно, что министерство обороны РА 5-го сентября в одностороннем порядке расторгло договор, заключенный с закрытым акционерным обществом «ТИСА». Эта компания должна была поставлять министерству обороны консервированные помидоры. Расторжение договора министерство обосновало следующим образом: ЗАО «ТИСА» было предложено подписать еще и соглашение к договору, но компания отказалась.
С учетом этого обстоятельства, МО решило расторгнуть договор в одностороннем порядке и сообщило ЗАО «ТИСА», что последнее обязано уплатить МО 3,5 миллионов драмов в качестве обеспечения выполнения договора.
Ранее мы писали, что МО отказалось заключить договор с компанией, предлагающей нитки по цене в 4 раза дешевле. В том случае также было подписано дополнительное соглашение, в котором МО занизило цену. Не исключено, что то же произошло и в случае с ЗАО «ТИСА».