У армян Диаспоры перед Конференцией были опасения (видео)
Участники 6-й Конференции Армения-Диаспора, проходящей в Ереване, в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, периодически выступают с брифингами, говоря о необходимости Конференции и других вопросах.
Ответственный за прессу Ассоциации армянской молодежи, армянин из Ливана Аарон Шкртумян заявил, что 6-я Конференция качественно лучше, если сравнивать с предыдущими конференциями.
«У нас как у Диаспоры были некоторые опасения накануне участия в этой Конференции, но, как вы заметили, самое важное, самое существенное из этих опасений президент республики уже поставил на повестку, открыто говоря о том, что мы должны создать меры для обсуждения эмиграции из Армении. Напротив – мы должны принимать меры для предотвращения эмиграции и организации иммиграции», - сказал Аарон Шхртумян.