Надеемся, переговоры президентов дадут конкретные результаты.Посол Германии в Азербайджане
Посол Германии в Азербайджане Михаэль Киндсграб надеется, что встреча президентов Армении и Азербайджана по повестке урегулирования арцахского конфликта состоится в кратчайшие сроки, пишут азербайджанские СМИ.
«В вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта Германия поддерживает деятельность Минской группы ОБСЕ. Важно, чтобы стороны конфликта были готовы к субстантивным переговорам для изменения неприемлемого статус-кво. Мы надеемся, что на переговорах в ходе встречи президентов будут достигнуты конкретные результаты», - сказал германский дипломат.
По его словам, конфликт НТР тормозит развитие Южного Кавказа.
«Почти каждую неделю на линии соприкосновения есть жертвы. Это говорит о том, что конфликт не заморожен и есть риски эскалации. Я считаю существующий статус-кво неприемлемым. Это показали и столкновения в апреле 2016 года. Следовательно, конфликт должен быть улажен мирным путем, и следует начать субстантивные переговоры», - сказал Киндсграб.