Здесь не армянское кладбище. В Турции националисты извлекли тело умершей из ямы (ВИДЕО)
В Турции националисты напали на похоронную процессию матери вице-председателя прокурдской оппозиционной партии «Демократия народов» Айсель Туглук, пишет t24.com.tr.
Айсель Туглук, лишенная свободы за связи с группировкой «Курдская рабочая партия», считающейся в Турции террористической, была выпущена из тюрьмы закрытого режима Коджаэли на 1 день и по специальному разрешению, чтобы принять участие в похоронах матери.
Траурная процессия направилась к кладбищу Инджек в Анкаре, чтобы похоронить там покойную. Группа собравшихся там националистов набросилась на процессию и не позволила провести похороны. Они утверждали, что на этом кладбище похоронены герои и шехиды, оно не для террористов.
«Это не армянское кладбище», - заявили националисты и извлекли тело из уже вырытой ямы.
После нападения тело Хатун Туглук было перевезено на другое кладбище.
Пресс-секретарь турецкого правительства Бекир Боздаг осудил поведение национальных групп и заявил, что их деяние противоречит ценностям ислама. Турецкий чиновник пообещал, что виновные обязательно понесут свое наказание, и сообщил, что расследование уже ведется.