У второго мужчины, убитого в Эчмиадзине, трое сыновей. Он был другом Тупик Карена
36-летний Левон Аветисян, убитый вчера вечером в Эчмиадзине, был жителем села Аревшат Армавирской области.
В беседе с нами сельский староста Сусанна Геворкян сказала, что Аветисян был женат, у него трое сыновей. «Младшему три года, старшему – 15. Они живут с родителями, у него очень хорошая жена, не представляю, как это случилось, в голове не укладывается», - сказала Геворкян.
По словам последней, Левон Аветисян работал начальником смены в аэропорту «Звартноц», но в дальнейшем по каким-то причинам ушел с работы. На вопрос, общался ли он с криминальными авторитетами, староста села Аревшат сказала, что не знает, общался ли он с такими людьми. «Он был спокойным, я ничего плохого не замечала. Просто он общался с «тупик» Кареном из Эчмиадзина (речь идет об убитом в тот же день Карене Давтяне, - авт.), они были очень близки», - сказала она. Геворкян сообщила, что о происшествии узнала утром, но подробностями не владеет.
Староста села знала также убитого Карена Давтяна: последний был из города Эчмиадзина, был женат.
Напомним, что вчера вечером, около 00:20, в Вагаршапате прозвучали выстрелы: стрельба была открыта по автомобилю марки Toyota, в которой находились водитель Левон Аветисян и 44-летний Карен Давтян. Последний известен в Эчмиадзине как «Тупик» Карен: он был другом криминального авторитета Артема Каневского.
По случаю возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 104 и части 1 статьи 235 Уголовного кодекса РА.