В вопросе НКР Турция, Грузия и Азербайджан будут действовать в НАТО совместно. МИД Турции
На заседании Генеральной ассамблеи ООН, которая состоится в Нью-Йорке, по вопросам, связанным с Нагорным Карабахом и Абхазией, Турция, Азербайджан и Грузия выступят совместно, заявил министр иностранных дел Турции Мевлут Чавушоглу в ходе пресс-конференции, последовавшей за трехсторонней встречей с главами внешнеполитический ведомств Азербайджана и Грузии, пишет timeturk.com.
По словам Чавушоглу, в ходе встречи, состоявшейся в Баку, обсуждали вопрос о том, как на заседании Генеральной ассамблеи ООН по вопросам, интересующим Азербайджан и Грузию, выступать совместно.
«Мы в Нью-Йорке совместно подчеркнем, что как проблема Карабаха, так и Абхазии следует решить как можно скорее мирным путем и в рамках территориальной целостности двух стран», - сказал Чавушоглу.