После поражения в матче с Данией расстроенный Мхитарян накричал на болельщиков
После встречи Армения-Дания в отборочном туре чемпионата мира 2018 года, в котором армяне потерпели поражение со счетом 1:4, между капитаном национальной сборной Армении по футболу, футболистом «Манчестер Юнайтед» Генрихом Мхитаряном и армянскими футбольными болельщиками произошел инцидент. По словам очевидцев, вчера, 4-го сентября, выйдя из «Республиканского» стадиона имени Вазгена Саркисяна и садясь в свою машину, футболист наорал на болельщиков. Отмечается, что его окружили несколько болельщиков, скандировали его имя и попытались сфотографироваться. Кто-то случайно толкнул его, и это вывело футболиста из себя, он заорал на них: «Ну-ка успокойтесь, ара!» - сказал он и сел в машину, хотя обычно после игры задерживается до тех пор, пока не сфотографируется со всеми желающими, и раздает им автографы.
Мхитарян, как и все члены сборной, после тяжелого поражения были расстроены и рассержены. Он, как и почти все его товарищи по игре, не смог найти слов для журналистов и не дал интервью о случившемся на поле. Не говоря ни слова, он быстро направился к своей машине. Краткий комментарий дал только автор единственного гола сборной Армении в этой игре Руслан Корян.
После вчерашней встречи Армения осталась с 6 очками и остается на предпоследнем, 5-м месте в отборочной группе Е. Дания довела количество очков до 16-ти и продолжает борьбу за 1-е, 2-е места в группе. 16 очков также у Монтенегро, превосходящего Данию по дополнительным показателям и находящегося на 2-м месте. С 19 очками группу единолично возглавляет Польша.
В этом отборочном туре Армении осталось 2 встречи. 5-го октября на «Республиканском» стадионе команда примет Польшу, а 8-го сыграет в гостях у Казахстана.