Армения-Дания – 1:4. Армения не создала серьезных проблем для соперника
Национальная сборная Армении по футболу проиграла в матче с Данией в отборочных играх чемпионата мира 2018 года со счетом 1:4. В ходе встречи, состоявшейся вчера, 5-го сентября, на «Республиканском» стадионе имени Вазгена Саркисяна, команда Артура Петросяна не смогла создать для гостей неразрешимых задач.
Армянские футболисты начали встречу активно и первыми добились успеха. На 6-й минуте красивым дальним ударом ворота соперника поразил Руслан Корян. Но датчане постепенно отрегулировали свою игру и сравняли счет: на 17-й минуте выделился Томас Делиани. На 29-й минуте Кристиан Эриксен продвинул свою команду вперед штрафным ударом. Во 2-м тайме армянским футболистам не удалось изменить ход игры, а датчане увеличили свой успех: на 82-й минуте свой 2-й гол забил Томас Делиани. В течение добавленного времени он стал автором хетт-трика, сформировав окончательный счет – 1:4.
После этой игры Дания довела количество очков до 16-ти и продолжает борьбу за 1-е место в группе Е. Армения осталась с 6 очками и лишилась всех возможностей завоевать путевку.
В этом отборочном туре Армении осталось 2 встречи. 5-го октября на «Республиканском» стадионе команда примет Польшу, а 8-го сыграет в гостях у Казахстана.