Если армянские депутаты обратятся к Азербайджану для визита в Баку, обращение рассмотрится
Если армянская сторона обратится к Азербайджану для участия в конференции, организуемой Комитетом ПА «Евронест» по социальным вопросам, вопросам образования, культуры и гражданского общества, которое состоится в Баку, обращение будет рассмотрено, заявил руководитель пресс-службы Милли Меджлиса Азербайджана Акиф Тевеккюльоглу, комментируя возможный визит армянских парламентариев в Баку, пишут азербайджанские СМИ.
Конференция проводится в Баку по инициативе азербайджанской делегации в ПА «Евранест».
Ранее стало известно, что делегация постоянной комиссии НС РА по внешним отношениям во главе с председателем Арменом Ашотяном в сентябре отправится в Баку. Об этом писала пресса, и Ашотян подтвердил информацию, распространив объявление:
«В ответ на сегодняшние публикации в прессе, сообщаем, что 22-го сентября сего года члены делегации НС РА в ПА «Евранест» во главе с руководителем делегации, председателем постоянной комиссии НС РА по внешним отношениям Арменом Ашотяном примут участие в Конференции, организуемой в Баку Комитетом ПА «Евронест» по социальным вопросам, вопросам образования, культуры и гражданского общества, посвященной стимулированию женского здоровья и гендерного равенства. В составе армянской делегации также депутат НС РА Мане Тандилян.