Новое имя в черном списке Азербайджана. Португальского дипломата пригласили в МИД
Временный поверенный по делам Португалии в Азербайджане был приглашен в министерство иностранных дел, где выразили обеспокоенность по поводу визита депутата парламента Португалии Рубини Берарди в Арцах, пишут азербайджанские СМИ.
Португальский парламентарий был в Арцахе в середине августа и провел там встречи, что и вывело из себя Баку.
По словам представителя МИД Азербайджана Хикмета Хаджиева, португальский дипломат в МИД Азербайджана заверил, что визит носил частный характер, а на сайте МИД Португалии есть информация о воздержании от визитов в Арцах. Дипломат добавил, что передаст властям Португалии обеспокоенность азербайджанской стороны.