Азербайджанские СМИ реагируют на заявление Саргсяна о миротворцах
В центре внимания азербайджанских СМИ оказалось заявление президента РА Сержа Саргсяна, сделанное в ходе встречи с участниками всеармянского молодежного сбора «Базе».
Участники мероприятия также поинтересовались у президента республики, насколько соответствуют действительности разговоры, что в ходе встречи с президентом России обсуждался вопрос локализации миротворческих сил в Арцахе.
«Мы не только не проводили обсуждение по части миротворческих сил, но и вообще не проводили обсуждений. Я просто в нескольких словах представил ситуацию, царящую сегодня на линии соприкосновения, и сказал о своем представлении в связи с намерениями нашего соседа. Всего лишь. Никаких других подобных вопросов мы не обсуждали», - сказал президент Саргсян.
В ключевых азербайджанских СМИ есть два подхода: часть их цитировала слова президента – пока без комментариев. Другие вообще не затронули тему заявления.