Завтра будет дан старт инициативе «Учитель». Что это?
Министр образования и науки РА Левон Мкртчян завтра в Армянском государственном педагогическом университете имени Х. Абовяна встретится с представителями сферы образования. В ходе встречи будет дан старт инициативе «Учитель».
Из МОН, отвечая на наш запрос об этой инициативе, слегка раскрыли скобки. Так, целью инициативы, претендующей на то, чтобы стать конкретной программой, является повышение авторитета учителя, улучшение его социального положения, способствование совершенствованию профессиональных способностей.
Из ведомства сказали, что все это пока на уровне тезисов и подходов. После представления их директорам и учителям общеобразовательных школ будут ожидаться их предложения, после чего будет разработана программа с четким графиком и последовательностью шагов для достижения цели.