Дочь армянского оператора Путина рассказала о поездке отца в Азербайджан
Дочь известного советского видеооператора Сергея Григоряна, редактор Russia beyond the headlines Мария Григорян, рассказала подробности визита своего отца в Баку, пишут азербайджанские СМИ.
«Из-за карабахского конфликта, который до сегодняшнего дня не урегулирован, Азербайджан не пускает на свою территорию людей с армянскими фамилиями. Корреспондент первого канала Антон Верницкий мне рассказал, как ездил в Баку в командировку вместе с моим отцом. Они полетели в Азербайджан в составе президентской делегации Владимира Путина. Кто-то что-то напутал. В Азербайджан был отправлен также армянин Григорян. Проблемы начались в аэропорту: азербайджанские пограничники потеряли дар речи.
А мой отец спокойно сказал: «Братья, я из Москвы. Зейналова и еще несколько азербайджанцев – мои коллеги. Мы работаем вместе». Вооруженные пограничники были встревожены. Это был большой скандал. Однако пресс-служба Путина была достаточно принципиальной, Чтобы успокоить пограничников, папе дали бейдж, на котором было написано: «Личный оператор Владимира Путина».