НС в первом чтении приняло проект об отпуске из Севана 270 миллионов кубометров воды
Национальное собрание в первом чтении приняло проект об отпуске из озера Севан дополнительных 100 миллионов кубометров воды. Депутаты проголосовали в следующем соотношении голосов: за – 77, против – 3, воздержалось – 0.
Отметим, что проектом о внесении дополнений в закон «Об утверждении годовой и комплексной программы мероприятий по восстановлению, сохранению, воспроизводству и использованию экосистемы озера Севан» предлагается вместо прежних 170-ти миллионов кубометров воды выпустить в этом году из Севана 270 миллионов кубометров.