За воинскими учениями АО следят в Азербайджане. Армения готовится к нападению Азербайджана
Азербайджанские информационные сайты освещают батальонное тактическое учение с боевым огнем, проведенные 26-го июня одной из отдельных мотострелковых бригад Армии обороны, по замыслу которого была предотвращена внезапная атака условного противника.
Армения готовится к нападению азербайджанской армии, написали азербайджанские СМИ и процитировали сообщение, распространенное АО, в котором отмечено, что в ходе учения при внезапной атаке противника на условном поле боя усиленный мотострелковый батальон занял предопределенные огневые рубежи в зоне концентрации, предотвратил атаку противника.
Затем перешел в контрнаступление, восстановил передовую и занял наиболее благоприятные рубежи и перешел к обороне.
В ходе учений внимание уделялось также системам связи и управления, взаимодействию подразделений и родов войск, исполнительной дисциплине личного состава.