Новый молл Самвела Карапетяна откроется в сентябре: он уступает Мега Моллу Алексаняна
В сентябре в Ереване откроется еще один торговый центр, принадлежащий группе компаний «Ташир». Торговая сеть «Рио», принадлежащая армянскому бизнесмену из России Самвелу Карапетяну, будет представлена и в Армении. На пересечении улиц Папазян и Кочар города Еревана уже стоит здание «Рио Молла», сейчас ведутся работы по внутренней отделке.
Armtimes.com стало известно, что этот молл уступает товарному центру «Мега Молл Массив», принадлежащему семье депутата НС Самвела Алексаняна и сдаваемого в ближайшее время в эксплуатацию, как площадью, так и предусмотренными развлечениями и сервисным обслуживанием. Общая площадь «Рио Молла» составляет 22 тысячи квадратных метров, тогда как «Мега Молл» - в два раза больше. Площадь нового молла Самвела Алексаняна – 57 квадратных метров. Согласно публикациям в прессе, строительство «Рио Молла» обошлось в 40 миллионов долларов. Строительство началось два года назад.
В «Рио Молле» предусмотрено наличие банковских филиалов, пунктов обмена валюты, швейной мастерской, напротив здания молла – автостоянки. Для досуга предлагается детский зал картинга и кинотеатр, уже есть договоренность с «Синема Стар». В отделе быстрого питания, естественно, будут пиццерия, ресторан и кафе сети пиццерий «Ташир пицца».
Также в «Рио Молле» предусмотрены супермаркет, пункты продажи одежды, обуви, парфюмерии, аксессуаров и электроники. Преимуществом торгового центра «Рио» считается его расположение на территории, пересекающей смежные улицы, шоссе Сараланджи, а также то, что он построен в административном центре Арабкир. Предусмотрено, в торговом центре будет более 100 известных российских и других иностранных брендов.
Отметим, что первый молл в Ереване был открыт группой компаний «Ташир» рядом с садами Далма и назван «Далма гарден молл».
П.С. Самвел Карапетян – крестный отец детей Самвела Алексаняна и, как видно, они осуществляют свою деятельность так, чтобы друг другу не мешать. Например, не становятся соперниками друг другу в одном и том же районе, не основывают подобный бизнес в одном месте и т.п.