Маршрут номер 22 не действует, жители недовольны, а у мэрии нет хороших новостей
Жители ереванского района Мараш жалуются, что уже двадцать дней, как перестали работать маршрутные такси номер 22, создавая дополнительные трудности для проживающих на этой территории людей.
«Упразднив маршрутку номер 22, сказали, что якобы заменят автобусом. Но уже двадцать дней, как ее убрали, а автобуса нет. Целый район, транспорт в котором и без того плохо работает, сейчас решился маршрутки. Работает только один автобус в одном направлении – до Оперы. И, вынужденно меняя по два транспорта, спускаемся в город, чтобы, скажем, доехать до Эребуни или «России». Теперь у нас будут двойные расходы на транспорт из мизерной зарплаты и двойная трата времени. К сведению мэра, если проблема не будет решена, мы марашцами решили атаковать мэрию и требовать вернуть нам отданные им голоса», - говорит одна из жительниц Мараша.
Из мэрии Еревана, поясняя создавшуюся ситуацию, ответили, что маршрутное такси номер 22 было упразднено не для того, чтобы заменить автобусом.
«Работа ереванского внутригородского микроавтобусного маршрута номер 22 не прекращена мэрией Еревана. ООО «ИСАВ», обслуживающее маршрут номер 22, обратилось в мэрию Еревана и сообщило, что из-за недостаточного числа водителей и неэффективности маршрута отказывается от его обслуживания», - сообщают из мэрии.
В то же время отрицают вести об эксплуатации в дальнейшем вместо них автобусов.
«Обслуживание микроавтобусного маршрута номер 22 автобусами нецелесообразно, поскольку из района Мараш в настоящее время эксплуатируется автобусный маршрут номер 45 (до Давиташена), обеспечивается регулярное обслуживание пассажиров в подвижном составе в установленном количестве (например, 10 единиц с диапазоном отбытия 7-10 минут), а в случае работы еще одного автобусного маршрута эффективность автобусного маршрута номер 45 резко снизится, и последний окажется под угрозой закрытия, поскольку маршруты будут полностью дублировать друг друга от Норк-Мараша до Медицинского университета, а альтернативных улиц на этом отрезке нет», - представляют свои подходы ответственные за транспорт.