За несколько дней до ареста начальника «Бавры» был сменен начальник Ширакской таможни
В Таможенной службе Республики Армения происходят интересные события. В конце прошлого месяца, 26-го мая, произошло нашумевшее задержание на Ширакской региональной таможне. Задержанным был начальник таможенного пункта «Бавра» Ерем Саргсян, обвиняемый во взяточничестве. Последний, по сведениям armtimes.com, является протеже протеже начальника охраны президента РА Сержа Саргсяна.
Примечательно то, что имя Ерема Саргсяна и ранее упоминалось в скандальных коррупционных сделках, однако доступным общественности на официальном уровне стало после того, как начальник Ширакской региональной таможенной службы Карен Манукян был освобожден от занимаемой должности и назначен заместителем начальника таможенно-тарифного управления в головной структуре.
По слухам, ходящим в Гюмри, Карен Манукян находится в родственных связях с республиканцем, бывшим депутатом НС Ашотом Агабабяном – Бурнашом.
Теперь на посту начальника Ширакской региональной таможенной службы заменяет Сурен Казарян из Еревана. Последний с 2014-го до 2017 годы занимал должность начальника специализированной таможни по обложению акцизным налогом. В этой сфере работает с 2003 года.